Caso você não visualize as animações corretamente, clique aqui para fazer o download do plugin do Flash.

BM&F Bovespa

Notícias

Mais resultados

O desempenho dos atletas do Clube no Brasil e no exterior


2017


20 e 21/5/2017, Etapa Regional Estadual Adulto e Sub-20, Campinas
Lançamento do dardo, Júlio César de Oliveira, 2º lugar, 71,39 m
Lançamento do dardo, Crystiane Barroso, 6º lugar, 38,85 m
Lançamento do dardo, Giovana Cavaleti, 8º lugar, 34,72 m
Arremesso do peso, Izabela Rodrigues da Silva, 3º lugar, 15,12 m
Arremesso do peso, Fernanda Borges, 5º lugar, 13,47 m
Arremesso do peso, Ronald Julião, 5º lugar, 15,43 m
Arremesso do peso, Felipe Lorenzon, 7º lugar, 13,84 m
Salto em distância, Tânia Ferreira da Silva, 1º lugar, 6,42 m
Salto em distância, Paulo Sérgio de Oliveira, 1º lugar, 8,03 m
Salto em distância, Mauro Vinícius da Silva, 5º lugar, 7,61 m
Salto em distância, Alexsandro de Melo, 10º lugar, 7,29 m
100 m, Ailson Feitosa, 2º lugar, 10s63
400 m, Natallia Oliveira da Silva, 1º lugar, 53s44
400 m, Hugo Balduíno, 2º lugar, 46s60
400 m, Wagner Francisco Cardoso, 5º lugar, 47s05
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 2º lugar, 13s78
100 m com barreiras, Giovana Cavaleti, 4º lugar, 14s16
100 m com barreiras, Crystiane Barroso, 7º lugar, 14s85
Lançamento do martelo, Carla Michel, 2º lugar, 57,27 m
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 1º lugar, 56,02 m
Lançamento do disco, Ronald Julião, 4º lugar, 53,49 m
400 m com barreiras, Márcio Teles, 2º lugar, 51s31
400 m com barreiras, Alessandra Santos Silva, 1º lugar, 1min00s11
400 m com barreiras, Jessica Roberti da Silva, 2º lugar, 1min01s62

21/5/2017, 10 km Tribuna, Santos
Franck Caldeira, 7º lugar, 29min31
Robson Pereira de Lima, 10º lugar, 29min55

 

13/5/2017, Circuito Ouro 6ª Etapa, São Bernardo do Campo
200 m, Evelyn Oliveira de Paula, 1º lugar, 23s80
Arremesso do peso, Darlan Romani, 1º lugar, 20,62 m
Salto triplo, Alexsandro de Melo, 1º lugar, 16,44 m
Lançamento do dardo, Jucilene Sales de Lima, 5º lugar, 49,34 m
Salto com vara, Patrícia Gabriela dos Santos, 1º lugar, 4,03 m
Salto com vara, Juliana de Menis Campos, 4º lugar, 3,83 m
800 m, Cleiton Cezario Abrão, 1º lugar, 1min49s29
Lançamento do disco, Fernanda Raquel Borges, 1º lugar, 56,36 m
Lançamento do disco, Izabela Rodrigues da Silva, 2º lugar, 54,01 m
Salto em altura, Josué Lima da Costa, 3º lugar, 2,15 m
5.000 m, Franck Caldeira, 1º lugar, 14min23s97
5.000 m, Robson Pereira de Lima, 2º lugar, 14min35s36


10/5/2017, Circuito Ouro 5ª Etapa, São Bernardo do Campo
Arremesso do peso, Izabela Rodrigues da Silva, 3º lugar, 14,93 m
Salto triplo, Nubia Soares, 1º lugar, 14,00 m
Salto triplo, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 13,68 m
Salto com vara, Bruno Spinelli, 1º lugar, 5,42 m
Salto com vara, Vinicius Micael, 4º lugar, 4,87 m
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 3º lugar, 13s79
400 m, Jéssica Roberti da Silva, 1º lugar, 53s55
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 2º lugar, 55,68 m
Lançamento do disco, Luiz Alberto de Araújo, 6º lugar, 48,62 m
Salto em distância, Paulo Sérgio de Oliveira, 2º lugar, 7,76 m
Salto em distância, Alexsandro de Melo, 4º lugar, 7,60 m
Salto em altura, Mônica Araújo de Freitas, 1º lugar, 1,76 m
100 m, Vitória Rosa, 1º lugar, 11s38
100 m, Vanusa Henrique dos Santos, 3º lugar, 11s61
100 m, Evelyn Oliveira de Paula, 5º lugar, 11s68
100 m, Ailson Feitosa, 3º lugar, 10s45
100 m, Antônio César Rodrigues, 5º lugar, 10s46
100 m com barreiras, Adelly Oliveira Santos, 4º lugar, 14s18
Lançamento do martelo, Carla Michel, 2º lugar, 57,63 m


3/5/2017, Circuito Ouro 4ª Etapa, São Bernardo do Campo
200 m, Vitória Rosa, 1º lugar, 23s27
200 m, Vanusa Henrique dos Santos, 2º lugar, 23s63
200 m, Evelyn Oliveira de Paula, 4º lugar, 24s46
200 m, Antônio César Rodrigues, 1º lugar, 20s91
200 m, Ailson da Silva Feitosa, 2º lugar, 21s19
Salto triplo, Paulo Sérgio de Oliveira, 1º lugar, 16,28 m
Salto com vara, Juliana Campos, 6º lugar, 3,73 m 
Lançamento do disco, Fernanda Borges, 1º lugar, 59,64 m
Lançamento do disco, Izabela Rodrigues da Silva, 4º lugar, 56,16 m
400 m com barreiras, Márcio Teles, 1º lugar, 49s97
400 m com barreiras, Jailma Sales de Lima, 3º lugar, 57s86
Salto em altura, Fernando Ferreira, 1º lugar, 2,15 m
Salto em altura, Josué Lima, 3º lugar, 2,15 m

29 e 30/4/2017, Etapa Regional Campeonato Estadual Adulto e Sub-20, Campinas
Lançamento do disco, Fernanda Borges, 1º lugar, 59,40 m
Lançamento do disco, Izabela Rodrigues da Silva, 5º lugar, 45,50 m
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 1º lugar, 54,39 m
800 m, Cleiton Cezario Abrão, 2º lugar, 1min50s20
Salto em distância, Núbia Soares, 3º lugar, 5,90 m
Salto em distância, Paulo Sérgio de Oliveira, 1º lugar, 7,95 m
100 m, Ailson Feitosa, 1º lugar, 10s58
100 m, Antônio César Rodrigues, 1º lugar, 10s58
100 m, Vitória Rosa, 1º lugar, 11s86
100 m, Vanusa Henrique dos Santos, 2º lugar, 11s83
100 m, Evelyn de Paula, 5º lugar, 11s93
400 m, Alexander Russo, 1º lugar, 46s24
400 m, Hugo Balduíno, 2º lugar, 46s25
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 2º lugar, 13s95
110 m com barreiras, Jonatha Mendes, 3º lugar, 14s05
10.000 m, Robson Pereira de Lima, 1º lugar, 30min18s62
10.000 m, Franck Caldeira, 2º lugar, 30min22s63
10.000 m, Eder Uillian, 5º lugar, 31min43s50
Salto em altura, Fernando Ferreira, 1º lugar, 2,26 m
Salto em altura, Josué Lima da Costa, 5º lugar, 2,11 m
Salto em altura, Mônica Araújo de Freitas, 1º lugar, 1,77 m
200 m, Natallia Oliveira da Silva, 3º lugar, 24s67
200 m, Antônio César Rodrigues, 1º lugar, 20s92
200 m, Alexander Russo, 3º lugar, 21s19
200 m, Wagner Francisco Cardoso, 4º lugar, 21s53
400 m com barreiras, Márcio Teles, 1º lugar, 49s93
Salto triplo, Paulo Sérgio de Oliveira, 1º, 16,06 m
Arremesso do peso, Izabela Rodrigues da Silva, 2º lugar, 14,30 m


28 e 29/4/2017, 30th Multistars - Trofeo Zerneri Acciari, Florença (Itália)
Heptatlo, Giovana Cavaleti, 12º lugar, 5.636 pontos
Heptatlo, Crystiane Barroso, 14º lugar, 5.536 pontos


23/4/2017, Circuito Prata 1ª Etapa, São Bernardo do Campo
Salto em altura, Mônica Araújo de Freitas, 1º lugar, 1,72m
Salto em altura, Fernando Ferreira, 1º lugar, 2,18 m
Salto em altura, Josué Lima da Costa, 3º lugar, 2,13 m
Arremesso do peso, Izabela Rodrigues da Silva, 3º lugar, 14,45 m
Arremesso do peso, Luiz Alberto de Araújo, 7º lugar, 14,62 m
Salto com vara, Patrícia Gabriela dos Santos, 2º lugar, 4,10 m
Salto com vara, Bruno Spinelli, 2º lugar, 5,20 m
Salto com vara, Vinícius Micael, 3º lugar, 5,10 m
800 m, July Ferreira da Silva, 3º lugar, 2min08s75
800 m, Cleiton Cezario Abrão, 1º lugar, 1min50s24
Salto em distância, Paulo Sérgio de Oliveira, 1º lugar, 7,81 m
100 m, Vanusa Henrique dos Santos, 1º lugar, 11s54
Lançamento do disco, Izabela Rodrigues da Silva, 3º lugar, 52,70 m
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 1º lugar, 55,08 m
Lançamento do disco, Luiz Alberto de Araújo, 8º lugar, 44,98 m
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 4º lugar, 13s90
Salto triplo, Nubia Soares, 1º lugar, 14,35 m
200 m, Luiz Alberto de Araújo, 12º lugar, 22s15
400 m com barreiras, Alessandra Santos Silva, 1º lugar, 58s91

15/4/2017, IAAF Race Walking Challenge, Taicang (China)
20 km, Érica Rocha de Sena, 4º lugar, 1h31min31


15/4/2017, NTC Invitational, Clermont (EUA)
Arremesso do peso, Darlan Romani, 1º lugar, 19,79 m


9/4/2017, GP Internacional Orlando Guaita, Santiago (Chile)
100 m, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 11s80
100 m, Ailson Feitosa, 6º lugar, 10s68
Salto em distância, Tânia Ferreira da Silva, 4º lugar, 6,00 m


7/4/2017, GP Internacional Ciudad de Concepción, Concepción (Chile)
100 m, Tânia Ferreira da Silva, 1º lugar, 11s81
100 m, Ailson Feitosa, 3º lugar, 10s67
Salto em distância, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 6,03m

2/4/2017, Troféu Claudinei Quirino, Rio de Janeiro

400 m, Alexander Russo, 1º lugar, 46s50
400 m, Wagner Cardoso, 2º lugar, 47s11


2/4/2017, Grand Prix Hugo La Nasa, Buenos Aires
1.500 m, Thiago do Rosário André, 1º lugar, 3min38s62
1.500 m, Lutimar Abreu Paes, 5º lugar, 3min48s20
Arremesso do peso, Darlan Romani, 2º lugar, 20,12 m
Lançamento do disco, Fernanda Borges, 1º lugar, 57,28 m


1/4/2017, Circuito Ouro 3ª Etapa, São Bernardo do Campo
Salto triplo, Núbia Aparecida Soares, 1º lugar, 13,96 m
Lançamento do disco, Ronald Julião, 2º lugar, 56,32m
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 3º lugar, 54,27 m
Lançamento do disco, Luiz Alberto de Araújo, 6º lugar, 47,70 m
Lançamento do disco, Anderson Venâncio, 7º lugar, 42,14 m
Lançamento do martelo, Carla Michel, 2º lugar, 54,81 m
400 m, Alexander Russo, 3º lugar, 46s09
400 m, Wagner Cardoso, 5º lugar, 47s28
Salto em altura, Valdileia Martins, 1º lugar, 1,80 m
Salto em altura, Mônica Araújo de Freitas, 2º lugar, 1,73 m
400 m, Jailma Sales de Lima, 1º lugar, 53s39
400 m, Jéssica Roberti da Silva, 2º lugar, 53s62
100 m, Antônio César Rodrigues, 5º lugar, 10s58
100 m, Ailson da Silva Feitosa, 6º lugar, 10s64
100 m, Vitória Rosa, 1º lugar, 11s58
100 m, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 11s69
110 m com barreiras, Jonatha Mendes, 2º lugar, 13s67
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 3º lugar, 13s71


1/4/2017, Grand Prix Alejandra Garcia, Buenos Aires (Argentina)

Lançamento do martelo, Mariana Marcelino, 2º lugar, 62,54 m


25/3/2017, Circuito Ouro 2ª Etapa - Desafio Brasil 1ª Etapa, São Bernardo do Campo
Lançamento do disco, Fernanda Borges, 2º lugar, 60,34 m
Salto com vara, Juliana Campos, 3º lugar, 3,93 m
Salto com vara, Patrícia dos Santos, 4º lugar, 3,93 m
800 m, Lutimar Abreu Paes, 2º lugar, 1min48s41
400 m com barreiras, Marcio Teles, 2º lugar, 50s36
400 m com barreiras, Alessandra Santos, 1º lugar, 59s97
Salto em distância, Núbia Soares, 3º lugar, 6,03 m
200 m, Antônio César Rodrigues, 2º lugar, 20s95
200 m, Vitória Rosa, 2º lugar, 23s96
200 m, Jessica Roberti da Silva, 5º lugar, 24s41
5.000 m, Juliana Paula Gomes dos Santos, 1º lugar, 16min12s65
10.000 m, Joilson Bernardo da Silva, 2º lugar, 29min51s16
10.000 m, Robson Pereira de Lima, 5º lugar, 30min05s63

22/3/2017, Circuito Ouro 1ª Etapa, São Bernardo do Campo

Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 2º lugar, 56,44 m
Lançamento do disco, Ronald Julião, 3º lugar, 56,31 m
Lançamento do disco, Luiz Alberto de Araújo, 6º lugar, 44,60 m
Lançamento do disco, Anderson Venâncio, 8º lugar, 41,88 m
Salto com vara, Bruno Spinelli, 1º lugar, 5,35 m (PB)
Lançamento do martelo, Mariana Marcelino, 2º lugar, 57,71 m
Lançamento do martelo, Carla Michel, 3º lugar, 55,35 m
400 m, Hugo Balduíno, 3º lugar, 46s56
400 m, Alexander Russo, 4º lugar, 46s67
400 m, Wagner Cardoso, 5º lugar, 47s05
400 m, Márcio Teles, 6º lugar, 47s18
400 m, Jailma Sales de Lima, 1º lugar, 53s33
400 m, Jessica Roberti da Silva, 2º lugar, 53s42 (PB)
400 m, Alessandra Santos Silva, 8º lugar, 55s64
Salto triplo, Núbia Soares, 1º lugar, 13,67 m
Salto em altura, Valdileia Martins, 1º lugar, 1,78 m
Salto em altura, Monica Freitas, 3º lugar, 1,69 m
Lançamento do dardo, Júlio César de Oliveira, 3º lugar, 63,58 m
1.500 m, July Ferreira da Silva, 1º lugar, 4min32s04
100 m, Antônio César Rodrigues, 1º lugar, 10s41
110 m com barreiras, Jonathas Brito, 2º lugar, 13s70 (PB)
110 m com barreiras, Jonatha do Paraizo Mendes, 3º lugar, 13s84
3.000 m com obstáculos, Tatiane Raquel da Silva, 1º lugar, 10min36s07

10 a 12/3/2017, Etapa Regional (Grande São Paulo/São José dos Campos), São Bernardo do Campo
5.000 m, Joilson Bernardo da Silva, 3º lugar, 14min24s27
5.000 m, Robson Pereira de Lima, 4º lugar, 14min26s78
Lançamento do disco, Fernanda Raquel Borges, 1º lugar, 62,29 m
Lançamento do disco, Ronald Julião, 1º lugar, 55,37 m
Lançamento do disco, Felipe Lorenzon, 2º lugar, 54,39 m
Salto com vara, Patrícia Gabriela dos Santos, 1º lugar, 4,15 m
Salto com vara, Juliana de Menis Campos, 2º lugar, 4,05 m (PB)
Salto com vara, Bruno Spinelli, 1º lugar, 5,20 m (PB)
Salto com vara, Vinicius Micael, 3º lugar, 4,90 m
800 m, Thiago do Rosário André, 1º lugar, 1min45s65 (PB)
800 m, July Ferreira da Silva, 1º lugar, 2min09s25
Salto em distância, Núbia Soares, 3º lugar, 6,08 m
Salto em distância, Tânia Ferreira da Silva, 4º lugar, 5,99 m
Salto em distância, Alexsandro de Melo, 3º lugar, 7,30 m
100 m, Vítor Hugo dos Santos, 1º lugar, 10s27
100 m, Antonio César Rodrigues, 2º lugar, 10s43
100 m, Gustavo Machado dos Santos, 4º lugar, 10s67
100 m, Evelyn Oliveira de Paula, 4º lugar, 11s83
400 m, Jessica Roberti da Silva, 1º lugar, 53s75
400 m, Jailma Sales de Lima, 2º lugar, 54s08
400 m, Alexander Russo, 2º lugar, 46s32
400 m, Hugo Balduíno, 3º lugar, 46s75
400 m, Wagner Cardoso, 6º lugar, 47s50
100 m com barreiras, Jonathas Filipe da Silva Brito, 3º lugar, 13s94
10.000 m, Juliana Paula Gomes dos Santos, 1º lugar, 33min50s20
Lançamento do martelo, Mariana Marcelino, 1º lugar, 62,15 m
Lançamento do martelo, Carla Michel, 3º lugar, 52,28 m
Salto em altura, Josué Lima da Costa, 2º lugar, 2,15 m
Salto em altura, Valdileia Martins, 2º lugar, 1,82 m
Salto em altura, Monica Araujo de Freitas, 3º lugar, 1,76 m
1.500 m, July Ferreira da Silva, 1º lugar, 4min34s53
1.500 m, Thiago do Rosário André, 1º lugar, 3min37s39
1.500 m, Joilson Bernardo da Silva, 3º lugar, 3min47s89
1.500 m, Robson Pereira de Lima, 5º lugar, 3min49s02
Arremesso do peso, Darlan Romani, 1º lugar, 20,06 m
Salto triplo, Núbia Soares, 1º lugar, 13,69 m
Salto triplo, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 13,53 m
400 m com barreiras, Márcio Teles, 1º lugar, 49s57
400 m com barreiras, Alessandra Santos Silva, 1º lugar, 59s08
200 m, Vítor Hugo dos Santos, 1º lugar, 20s99
200 m, Antonio César Rodrigues, 2º lugar, 21s23
200 m, Jonathas Filipe da Silva Brito, 5º lugar, 22s10
200 m, Jailma Sales de Lima, 1º lugar, 24s11
Heptatlo, Giovana Cavaleti, 3º lugar, 5.581 pontos
Heptatlo, Crystiane Barroso, 4º lugar, 5.556 pontos
Decatlo, Luiz Alberto de Araújo, 1º lugar, 7.284 pontos


4/3/2017, I Torneio Geraldo Paes de Barros Couto, São Paulo

Salto com vara, Bruno Spinelli, 3º lugar, 5,00 m
Salto com vara, Vinicius Micael, 4º lugar, 4,90 m
Salto com vara, Patrícia dos Santos, 2º lugar, 4,10 m
Salto com vara, Juliana Campos, 5º lugar, 3,90 m
Salto em distância, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 6,46 m


19/2/2017, Campeonato Sul-Americano de Cross Country, Santiago (Chile)

10 km, Tatiane Raquel da Silva, 7º lugar, 36min38


18/2/2017, I Torneio Cesar Palermo Kassab, São Paulo
400 m, Alexander Russo, 2º lugar, 46s08 (PB)
400 m, Wagner Francisco Cardoso, 4º lugar, 46s96
400 m, Jessica Roberti da Silva, 1º lugar, 53s60
400 m, Alessandra Santos Silva, 3º lugar, 55s27
3.000 m, Juliana Paula Gomes dos Santos, 1º lugar, 9min12s82
3.000 m, July Ferreira da Silva, 3º lugar, 9min58s80
Salto triplo, Alexsandro do Nascimento de Melo, 2º lugar, 16,23 m
Salto triplo, Tânia Ferreira da Silva, 1º lugar, 13,57 m


15/2/2017, I Torneio Valdir José Barbanti, São Paulo
100 m, Alexsandro do Nascimento de Melo, 2º lugar, 10s57
100 m, Tânia Ferreira da Silva, 2º lugar, 11s81
Arremesso do peso, Darlan Romani, 1º lugar, 20,29 m


5/2/2017, Copa Brasil Caixa de Cross Country, São Paulo

10 km, Tatiane Raquel da Silva, 1º lugar, 39min22
10 km, July Ferreira da Silva, 3º lugar, 40min05
10 km, Joilson Bernardo da Silva, 2º lugar, 33min19
10 km, Robson Pereira de Lima, 12º lugar, 35min30
10 km, Cleiton Cezario Abrão, 18º lugar, 36min04


25/1/2017, Troféu Cidade de São Paulo, São Paulo
10 km, Juliana Paula Gomes dos Santos, 1º lugar, 36min02
10 km, Joilson Bernardo da Silva, 2º lugar, 30min45
10 km, Robson Pereira de Lima, 9º lugar, 32min30

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Próxima >>

Voltar à Home
Ir para o Topo
Copyright © 2010 Clube de Atletismo BM&FBOVESPA. Acesse e conheça o Instituto BM&FBOVESPA. Termos e Condições.
Content Stuff